Пятница, 19.04.2024, 13:31 Приветствую Вас Guest | Регистрация | Вход | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Линукс (хочу изучить)
Линукс
San40Дата: Четверг, 14.08.2008, 20:11 | Сообщение # 1
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
Ни разу не работал с линукс. Приперло научится. Неделю назад ставил первый попавшийся дистрибутив (Рунту) - не понравилось. Порыскал по форумам, узнал какие дистрибутивы самые нормальные. В итоге решил ставить РедХэт.

Если кто работал уже с линукс, скажите плиз нубу с чего начать. Книги типа Линукс для чайников не предлагать!)

К слову The Hell на пингвинах работает - доказательство.

Еще одна ссылка - Как запустить TH на Линукс. Может пригодится кому. (мультиплеер говорят работает)

 
dadgoДата: Пятница, 15.08.2008, 10:57 | Сообщение # 2
Rags
Hero
Сообщений: 1
0
Отсутствует
где-то с полгода назад тоже начал мучать линукс.
в итоге сейчас сижу только под ним =)
на данный момент самый популярный - это убунту и его производные (кубунту, иксубунту, эдубунту и т.д.) на них много документации в инете и в случае всего всегда можно найти как решить тот или иной вопрос.
 
San40Дата: Пятница, 15.08.2008, 12:19 | Сообщение # 3
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
dadgo, Да я понял, что скорее всего вернусь на Рунту (она в принципе и есть Убунта).
Ред Хэт не пропер совершенно, во первых своей платностью (ключик есть, но осадок остался), без реги и ключика там даже yumом пользоваться нельзя(, в общем это прдажный пингвин и внимания не достоин.... зря тока болванку истратил.

А че там за ситуация с антивирусами не подскажешь? Насколько я понял он нужен только, если машина под линем - сервак и держит под собой виндовс тачки.

 
dadgoДата: Пятница, 15.08.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Rags
Hero
Сообщений: 1
0
Отсутствует
по поводу антивирусов - под Линукс их на порядки меньше, чем под виндоус, если и есть.
Обычно это всё-таки баги программ, нежели системные недочёты.
Есть вроде как ClamAV - можно попробовать.

Я сижу без антивируса - проблем не наблюдается. Под Виндой за полгода точно что-то бы слетело =)

насчёт сервака - там он скорее нужен для фильтрации трафика, выдаваемого на другие машины, нежели собственно для себя. Соответственно это всё-таки больше муки с настройкой файрволла.

 
San40Дата: Пятница, 15.08.2008, 17:34 | Сообщение # 5
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
dadgo, Слушай, не подскажешь как звук в убунте настроить? дрова на видео поставил, а вот звук не робит (хотя дрова от ALSA поставил)
 
dadgoДата: Пятница, 15.08.2008, 17:43 | Сообщение # 6
Rags
Hero
Сообщений: 1
0
Отсутствует
http://mydebianblog.blogspot.com/2006/07/blog-post.html
это первое

если у тебя несколько звуковых карточек (кроме встроенной AC97 есть ещё другая), то тогда http://dadgo.blogspot.com/2008/05/blog-post.html

ЗЫ не бойся, что в первом про Дебиан, а во втором про Кубунту =)

 
San40Дата: Пятница, 15.08.2008, 17:51 | Сообщение # 7
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
dadgo, Я все это сделал уже. Думаю проблема в том, что музыку я слушаю через наушники, а в микшере они почему-то отключены dead
 
San40Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
Линух это жопа для человека привыкшего к форточкам. Целый день настраиваю звук.... Пока добился звука только на левом ухе в наушниках. Если ситуация не исправиться к концу дня брошу эту затею :'(
 
dadgoДата: Пятница, 15.08.2008, 19:11 | Сообщение # 9
Rags
Hero
Сообщений: 1
0
Отсутствует
хм...может, наушники неисправны? =)
 
San40Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:36 | Сообщение # 10
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
dadgo, наушники робят. Во всяком случае под виндой. Дело скорее в том, что звук встроенный.
 
Форум » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Линукс (хочу изучить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: