Четверг, 25.04.2024, 09:09 Приветствую Вас Guest | Регистрация | Вход | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Програмка для снятия скриншотов (ищу)
Програмка для снятия скриншотов
WalkДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:30 | Сообщение # 1
Rags
Hero
Сообщений: 9
0
Отсутствует
У кого есть программка, что бы делать скриншоты из диабло - поделитесь пожалуйста :)
 
San40Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:06 | Сообщение # 2
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
Walk, У меня есть. Принтскрин называется..... Входит в стандартную поставку Виндовс ;)
Неужто этот вопрос пора в фак добавлять?
 
MorДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:53 | Сообщение # 3
Dark Wanderer
Alpha Dog
Сообщений: 90
2
Отсутствует
на англицком сайте я спецом тему сделал. с тех пор не спрашивают

сюдп можно перевод сделать, если кто вощьмется


http://www.thehell.narod.ru
 
San40Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:58 | Сообщение # 4
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
Mor, Фрапс - хорошая штука. Однако принтскрин в связке с фотошопом проще и роднее)
Перевод будет.
 
WalkДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:48 | Сообщение # 5
Rags
Hero
Сообщений: 9
0
Отсутствует
Прин скрин у меня не пашет, когда хочу вставить отснятый монитор - черная хрень получается.

Про фрапс спасибо... стоит, забыл что через него можно и скрины делать)

 
MorДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:51 | Сообщение # 6
Dark Wanderer
Alpha Dog
Сообщений: 90
2
Отсутствует
:D

Walk, когда ты в игре и жмешь PrintScreen, то игра сама в папке с игрой создает файл с порядковым номером в формате .PCX. И ничего никуда вставлять не енужно.


http://www.thehell.narod.ru
 
San40Дата: Вторник, 19.08.2008, 21:05 | Сообщение # 7
Overlord
Hell Guardian
Сообщений: 116
3
Отсутствует
Как и обещал - перевод, форма изменена, но смысл бережно сохранен:

Итак, вы хотите записать вашу игру для последующего разбора полетов? Или просто желаете сделать пару скриншотов? Или же Вы хотите сообщить о злостном баге?

Эта короткая и понятная обучающая статья поможет Вам.

1. Для начала нужно скачать программу FRAPS, берем здесь ->> http://www.fraps.com

2. Устанавливаем, идем в settings -> general-> отмечаем все галками

3. Далее, во вкладке Movies, нажмите кнопку 'change' и назначьте папку для сохранения мувиков*. Затем, установите горячую клавишу для начала записи видеоролика (Video Capture Key), ставим галку в FullSize video, FPS ставим равным 25.

4. Далее, во вкладке Screenshots, жмём кнопку 'change' и назначаем папку для сохранения скриншотов*. Выбераем JPG формат. Не забываем назначить горячую клавишу, на сей раз для скринов.

Играя, жмем по горячим клавишам и в выбранных ранее папках появятся скриншоты и видеоролики. Для записи видео используем следующую методу: первое нажатие хоткея активирует старт записи, следуещее нажатие обозначает конец записи.

* Эти папки можно создать заранее
______________________________________

Фрапс сохраняет видео в формате MPEG-2, который имеет довольно серьезный размер. Поэтому нам нужно будет его перекодировать в MPEG-4. Для несведущих обьясняю:

Качаем WinAvi Video Converter (я использую версию 8.0) | а я бы порекомендовал VirtualDub Mod. /прим. переводчика
Жмакаем на кнопке AVI, выбераем файл, затем папку сохранения переконверченного мувика/Output Directory по буржуински (не используйте ту же самую папку, лучше выбрать другую).
Жмем на кнопку 'advanced' (правее 'Output Format'), далее жмакаем на AVI Encoder,в Video Frame Rate проверяем галки 'Keep original framerate' и 'Keep original picture size', они должны стоять.
Жмем OK два раза, чтобы начать экзекуцию. В конце концов в ранее выбранной папке появиться, то что нам нужно. Обратите внимание на размерчик =)
______________________________________

Посмотрели? Понравилось? Пора делиться с народом своим творчеством. Регистрируемся на www.YouTube.com и грузим видео. Как загрузите - кидайте линк, нам всем будет интересно посмотреть =)
______________________________________

Для вставки изображения на форуме:
"Грузим скриншот на любой хостинг изображений, например www.imageshack.us | В последнее время лягуха глючит постоянно, поэтому я использую radikal.ru /прим. переводчика"
После загрузки увидите кучу ссылок. Ищем среди них "direct link to image" и жмакаем. Далее Control+C.

Жмем по отмеченной клавише, далее Control+V.

 
Форум » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Програмка для снятия скриншотов (ищу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: